Доброе утро, Оксана!
.
Постановление по делу об административном правонарушении (вынесенное как судом, так и иным уполномоченным органом) вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня вручения или получения копии указанного постановления (ст. ст. 30.3,31.1 КоАП РФ). Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Таким образом, у правонарушителя (будущего должника в исполнительном производстве) в рамках процесса производства по делу об административном правонарушении имеется следующее время для исполнения постановления:
— 10 дней, в течение которых постановление вступает в законную силу;
— 60 дней- собственно срок для добровольного исполнения.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна!