Придется ли нам платить налог с продажи квартиры, если сумма продажи ниже покупной?
Добрый день! Продаем квартиру, которая в собственности менее 3 лет, при этом продаем еще существенно дешевле, чем приобретали, т.к. цены на недвижимость за последние годы существенно снизились. Придется ли нам платить налог с продажи?
Налог будет ноль, но нужно обязательно сдать налоговую декларацию и приложить документы, которые подтвердят сумму ваших затрат, а именно, договор покупки.
По закону вы имеете право уменьшить сумму вашего дохода на сумму ваших расходов на приобретение.