Могу ли я рассчитывать на получение налогового вычета, если квартира продана?
Добрый день, в 2010 году купила квартиру за 1,7 млн, продала ее в 2012 году за 2,2 млн, при этом подала документы на вычет и перекрыла им уплату налога с продажи (с 500 тыс.), также получила вычет за 2011, 2012, 2013 годы. До 2015 года не имела дохода. Могу ли я продолжить получать вычет за эту квартиру?
, Юлия, г. Екатеринбург
Марина Цыганова
Добрый день, в 2010 году купила квартиру за 1,7 млн, продала ее в 2012
году за 2,2 млн, при этом подала документы на вычет и перекрыла им
уплату налога с продажи (с 500 тыс.), также получила вычет за 2011,
2012, 2013 годы. До 2015 года не имела дохода. Могу ли я продолжить
получать вычет за эту квартиру?
Добрый день!
Да, вы можете продолжить получать вычет за квартиру, даже если она продана. Факт продаже не повлияет на ваше право получения вычета.