Как получить ОГРН с новым названием организации, если ИНН было переоформлено?

Было изменено название организации (инн и огрн остались прежние), выдали ИНН с новым названием, а ОГРН по старому названию организации, есть листы записи от 27.02.2015 и от 11.03.2015. Как получить ОГРН с новым названием? Так как в при подачи документов инспектор миграц. службы отказывает в приёме документов организации - говорит, что в 2015 в СПб выдавали ОГРН с новым названием организации и требует принести ОГРН с новым названием.

, вероника александровна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вероника Александровна.

Как получить ОГРН с новым названием организации
вероника александровна

Никак! И ранее не предусматривалось возможно смены свидетельства ОГРН даже в случае переименования организации, выдавалось свидельство о внесении изменений (с присвоением записи ГРН) согласно Приказу Минфина России от 23.11.2011 N 158н «Об утверждении Порядка ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений и документов» (отменен 30.06.2015).

А теперь и выдача свидетельств с 01.01.2017 отменена, предусмотрена только выдача листов записи.

Полагаю, отказ неправомерный, даже если вы в 2015 году не получили своевременно св-во о внесении изменений, то теперь вам все равно его не получить. Требуйте письменный отказ и обжалуйте. Или для начала сходите к начальнику ТП ГУ УВМ МВД (нет сейчас УФМС!).