8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

К кому предъявлять иск, если затопление квартиры произошло при ремонте крыши подрядчиком?

Старшая по дому по согласованию с жильцами (70%) наняла подрядную организацию для ремонта кровли , в результате этого ремонта произошло затопление квартиры , управляющая компания с себя ответственность снимает аргументация это тем , что на момент ремонта кровли крыша была передана подрядчику и что по договору он несет материальную ответственность, заявление о затопление и акт осмотра есть , подрядчик все видел и обещал компенсировать, но с тех пор ни его не компенсации ни кто не видел. Вопрос к кому предъявлять иск управляющей компании , а они уже пусть требуют с подрядчика или все же искать этого подрядчика самому ?

Показать полностью
, Марнарита, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Суть в том что нас затопили сверху, посчитали ущерб 130т.р они не согласились и предложили 80т.р нас это не
Добрый день! Нужна консультация по затоплению квартиры, хотелось бы узнать стоит ли доводить дело до суда и какие последствия могут быть. Суть в том что нас затопили сверху , посчитали ущерб 130т.р они не согласились и предложили 80т.р нас это не устраивает, загвоздка в том что хозяйка квартиры мать одиночка имеет 6 детей и ни где не работает!
, вопрос №4853086, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, могу ли я предъявить иск агенту, который купил для меня собаку или предъявлять претензии заводчикам в Китае, как мне заявил агент
Здравствуйте. Я купила через агента, посредника в Китае собаку. Живу в санкт-петербурге агент в Москве. В итоге собака не соответствует заявленным характеристикам, а именно не соответствует возраст и вес собаки, что очень важно для этой породы и для разведения. Скажите, пожалуйста, могу ли я предъявить иск агенту, который купил для меня собаку или предъявлять претензии заводчикам в Китае, как мне заявил агент.
, вопрос №4853088, Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Деньги по страховке получили жильцы чтобы сделать ремонт
Было затопление комнаты в общежитии,у виновника есть страховка!В пострадавшей комнате проживали жильцы и все что в ней находилось принадлежит им.Собственник жилья другой человек! Деньги по страховке получили жильцы чтобы сделать ремонт. Сейчас виновная сторона просит отчет по этим деньгам!Правы ли они?
, вопрос №4852867, Пугина Любовь, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите могут ли снести дом и что нам предпринять, чтобы этого не произошло?
Здравствуйте!г муж нам с сыном подарил по 1/2 дома и земельного участка , дом построен в 2011г и оформлен по дачной амнистии , разрешение не брали . В 2026 г администрация подала иск о признании дома самовольной постройкой т.к нет разрешение на строительство и дом превышает коэффициент застройки . Дом площадью 359м2 изначально оформлялся по этим размерам , не увеличивался , высота 11.4 , этажность -3. Это наше единственное жилье . На участке еще имеются некапитальное строение навес , который немного заходит на землю администрации в следствии этого начались иски . Подскажите могут ли снести дом и что нам предпринять , чтобы этого не произошло ?
, вопрос №4852518, Наталья, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.04.2017