Как выйти из под домашнего ареста на учебу?
Добрый день. У моей дочери избрана мера пресечения домашний арест. Она обвиняется по 164.ч.3 При этом она является студенткой очного отделения института. Уже 1.5 месяца потеряла. Как правильно написать в суд ходатайство о том, чтобы ее отпустили на учебу, т.к. предстоит сдавать сессию. Справку из института о предстоящей сессии дают только
студентам-заочникам. Получается, что у нас есть только устная информация о сессии. Ее право на обучение нарушено. Следователь вновь собирается выходить с ходатайством о продлении домашнего ареста. Девочка учится на круглые 5 и имеет только положительные характеристики. Никто на это не смотрит. Как нам быть?