Могут ли приставы лишить прав за моральный вред по гражданскому делу?
Могут ли лишить водительских прав? имущественный ущерб и (или) моральный вред, причиненный преступлением. а если не было преступления? ну тоесть признали не винновным (в ДТП) а моральный вред все равно присудили. Преступления то не было. Могут ли приsтава лишить прав?
Здравствуйте, Влад!
Вы спрашиваете:"Приsтава могут лишить прав за моральный вред по гражданsкому делу?"
За нарушение Правил дорожного движения лишение прав осуществляется не судебными приставами, а судом. В настоящее время соответствующий законопроект принят Государственной Думой в третьем чтении. Ограничение коснется лиц, которые имеют долги по алиментам, штрафам ГИБДД, признанную судом, и неоплаченную компенсацию морального вреда. Во всех случаях сумма долга должна быть свыше десяти тысяч рублей.