Добрый день! Отвечая на ваш вопрос сообщаю, что в соответствии со ст. 10, Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 23.05.2015, с изм. от 14.12.2015) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть использованы на исполнение связанных с улучшением жилищных условий обязательств, возникших до даты приобретения права на дополнительные меры государственной поддержки.
Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находится на территории Российской Федерации.
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Таким образом, приобретенное жилое помещение за счет средств материнского капитала переходит в долевую собственность всех членов семьи (вашей свекрови, её детей) при этом вы как сособственник данного помещения являться не будете.
Однако рекомендуем Вам обратиться к юристам нашей компании для возможности определения рисков связанных с использованием средств материнского капитала, и оформления жилого помещения в свою собственность с использованием данных средств.
Получается, что я не буду иметь в этой квартире ничего?
Поскольку доля квартиры приобретается Вашим супругом также за собственные средства, то доля будет считаться совместно нажитым в браке имуществом.