Сколько могут вычесть из зарплаты по исполнительному листу?

Не выплатили з/п по причине: "Долг по исполнительному листу". Я выплачиваю алименты на ребенка из з/п. Зимой был в неоплачиваемом отпуске. Когда вышел на работу и отработал до дня оплаты труда, з/п не получил. В бухгалтерии сказали: "Долг по исполнительному листу и мы не выплатим вам з/п и еще со следующей вычтем несколько тысяч"

, Дмитрий, г. Барнаул
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
В бухгалтерии сказали: «Долг по исполнительному листу и мы не выплатим вам з/п и еще со следующей вычтем несколько тысяч»
Дмитрий

Здравствуйте, Дмитрий

Вам желательно сходить к судебному приставу и ознакомиться с материалами производства. Если судебный пристав вынес постановление о взыскании с вас полностью всей зарплаты, то это нарушение ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

если же в постановлении размер удержаний не превышает 50%, то значит это ваш бухгалтер неверно поняла текст постановления. После этого вы будете знать на кого подавать жалобу