Что написать в возражении на апелляционную жалобу, если истец не явился на судебное заседание?

Моя бывшая супруга (истец по делу) подала апелляционую жалобу на решение районного суда о разделе совместно нажитого имущества. Районный суд вынес решение в мою пользу. Сама она на процесс не явилась хотя была уведомлена, причин неявки тоже не представила. Вопрос такой: что написать в возражении на апелляционную жалобу?

, Алекс, г. Оренбург
Анастасия Мелкобродова
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте!

В Соответствии с ч. 2 ст. 325 Гражданского процессуального Кодекса РФ лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

Таким образом, в отзыве (возражениях) на апелляционную жалобу Вы можете привести все свои доводы, которые сочтены необходимыми, в противовес доводам истицы, которые она изложила в жалобе. Сама по себе ее не явка в судебные заседания не является препятствием для ограничений в подаче апелляционной жалобы.