Имеет ли ИП льготы при патентной системе налогообложения с ребенком-инвалидом?
Добрый день Я Индивидуальный предприниматель имею несовершеннолетнего ребенка инвалида 3 группы .Имею ли я какие либо льготы при патентной системе налогообложения.
, Светлана, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Социальные льготы не распространяются на предпринимательскую деятельность и системы налогообложения. Льготы могут зависеть от вашего вида деятельности в отношении наемных работников.
А уплата страховых взносов.И пенсионный фонд.
Взносы на ОМС и ОПС вы уплачиваете в налоговую в обязательном порядке. На 2017 год сумма взносов составляет 27990 руб.