Считаются ли выходные дни при исчислении срока на обжалование?
Считаются ли выходные дни, когда идет пятидневный срок в который должно быть вынесено решение суда, как исчисляется срок на обжалование считаются ли выходные дни. И что будет если решение во время не вынесено.
, Роман, г. Черкесск
Ольга Вознесенская
К сожалению выходные дни считаются днями, но если последний день обжалования приходится на выходной либо праздничный день, то последним днем обжалования будет считаться первый рабочий день следующий за выходным. Так же, Вы можете жалобу отправить по почте, тогда срок точно не пропустите.
А что по пятидневному сроку когда должно быть вынесено решение суда, выходные дни считаются? И что если это срок пропущен?