Какой договор следует оформлять при продаже текстов и музыки продюсерскому центру?
Здравствуйте. Продюсерский центр готов купить у меня права на мои песни (текст и музыка, отдельно тексты). Подскажите, пожалуйста, какой договор лучше оформить?
Договор об отчуждении исключительного права?
, Ксения, г. Петрозаводск
Екатерина Черницына
Здравствуйте! Какой лучше решать только Вам. Отчуждение = на все и на всегда. Лицензионный может быть двух видов исключительная и неисключительная лицензия. В случае исключительной лицензии Вы не сможете лицензировать переданные права в течение определенного в договоре срока. В лицензионном договоре фиксируются: срок, территория, способы использования, возможность сублицензирования. Думаю, что ПЦ будет настаивать на исключительной лицензии на определенный срок.