У сына отсрочка от армии по учебе, могут ли его вызывать на медицинское освидетельствование?

Мой сын учится в Новосибирском государственном университете на первом курсе бакалавриата. Всю осень он проходил разные медицинские дообследования. Ему приходилось пропускать занятия. Потом, наконец-то, в военкомате решили дать ему отсрочку по учёбе. Сейчас опять начали приносить ему повестки для медицинского освидетельствования. Это нормально?

, Китаева Марина, г. Новосибирск
Катя Ягодкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. В нашем ВУЗе молодые люди чуть ли не каждые полгода ходили на медицинские обследования в военкомат. Это нормально. Ваше сына не призовут, пока он не закончит ВУЗ, так как у него отсрочка.