Кредитование в банке

Могу ли я вернуть страховку по кредиту ? ВУЗ банк, как это сделать и в какой срок?Подскажите как это сделать.

, Вадим, г. Сургут
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим! Смотрите договор.

ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

документа по Вашему вопросу.

Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Расторгнуть договор страхования можно в течении 5 суток с момента заключения данного договора. Если данный срок пропущен, то вы сможете расторгнуть договор в судебном порядке. Вам нужно сначала направить претензию в банк по возврату страховой премии. По истечении 10 суток вы вправе потребовать расторжения договора страхования в судебном порядке.