Каковы размеры штрафа для врача за диспансеризацию?

Здравствуйте. Такая ситуация. Моя мама врач овп маленькой сельской больницы. За прошедшую диспансеризацию ее оштрафавали на 5000!!! При том, что д-я выполнена на 53%, по некоторым обстоятельствам она просто физически не могла этого сделать. Кого-то оштрафавали на 500 кого-то на 700 рублей, хотя разница не такая большая. Законны ли штрафы за это и есть ли какие-то документы устанавливающие размер штрафа?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Светлана Иванова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анастасия!

Законны ли штрафы за это и есть ли какие-то документы устанавливающие размер штрафа?
Анастасия

Если это снятие части стимулирующих выплат за невыполнение объема диспансеризации, то размеры санкций указываются в документе, называемом «Положение по оплате труда» данного лечебного учреждения. Ваша мама вправе с ним ознакомиться, в том числе и с расчетом причин снятия части стимулирующих выплат. Если будет получен отказ, обратитесь к главному врачу с письменным заявлением. При отказе главного врача, в государственную инспекцию труда.Законность можно определить только ознакомившись с данным Положением по оплате труда и расчетами по снятию стимулирующих.

С Уважением, Макаревич Ю.С.