Собственник авто в тюрьме, при продаже по доверенности чья подпись должна быть в ПТС?

Подскажите, мой муж находится в тюрьме, является собственником авто, которое я хочу продать по доверенности. В птс есть графа которая заполняется при продаже - подпись прежнего собственника. Кто там должен расписываться? Я как доверенное лицо или муж каким то образом должен расписаться как собственник?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

нет, вы ни в коем случае не должны подписывать не своей подписью, если у вас в доверенности есть право на продажу автомобиля, то вы продаете его от своего имени по доверенности и ставите в договоре свою подпись

Александр Елфимов
Юрист

Добрый день!

Если у вас в доверенности имеются полномочия по продаже имущества и заключения договоров купли-продажи (распоряжение т\с), то в ПТС расписаться можете вы как доверенное лицо.

Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Укажите в доверенности право на подписание договора купли-продажи транспортного средства и право расписываться в ПТС и осуществлять все необходимые регистрационные действия.