Мог ли банк занести меня в список неблагонадежных клиентов, если я дважды отказывалась от одобренного кредита?
Здравствуйте,нужна помощь. В прошлом году я два раза подавала заявку в ВТБ 24 на оформление потреб кредита, кредит мне одобряли, но так сложились обстоятельства, что у меня пропала необходимость в этой сумме денег, я отказывалась от оформления. На днях захотела оформить кредит в другом банке , для приобретения дома понадобилась срочно некая сумма денег , но мне отказали по причине неблагонадежности. Открытых кредитов у меня нет, просрочек тоже небыло, зарплата хорошая. Мог ли банк занести меня в черный список из-за чего мне отказывают в кредите и ипотеке все банки???
Вас, заподозрили
в мошенничестве либо сотрудник кредитного отдела, либо служба безопасность
банка. В ближайшее время вряд ли Вам, где-то одобрят кредит. Попробуйте обратится в банк в письменной форме, опишите суть проблемы и быть может Вам повезет.
Добрый вечер, также дополню, что свою «благонадежность» Вы бесплатно можете проверить в БКИ (Бюро кредитных историй).
закажите сведения из БКИ по себе. Узнаете, кто занес Вас в черный список. Далее решайте вопрос исключения Вас из ЧС с этим инициатором.