Какую дату писать в графе даты акта о передаче дома, если акта не было?

КАКУЮ ДАТУ ПИСАТЬ В ОКНЕ "ДАТА АКТА О ПЕРЕДАЧЕ ДОМА", ЕСЛИ МЫ КУПИЛИ УЧАСТОК ПОСТРОИЛИ ДОМ И ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА? АКТА О ПЕРЕДАЧИ ДОМА НЕ БЫЛО.

, ЮЛИЯ, г. Шелехов
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юлия!

Пишите дату декларации, которую вы подавали при регистрации права собственности на принадлежащий вам дом или можно выбрать вкладку приобретение и указать дату регистрации права, а не дату акта о передаче дома. Сильно на процесс получения вычета это не влияет.

Также вы сможете получить имущественный налоговый вычет на приобретение земельного участка, который вы купили для строительства дома