Место пребывания иностранного гражданина
Здравствуйте, ситуация такая, я стою на учете в городе недалеко от столицы Республики Татарстан, там же у меня трудовой договор с физ.лицом, я подала на рвп по браку, муж у меня ездит по работе в столицу, я хочу находится с ним, в фмс мне сказала инспектор, что в течении 7дней я могу находится, в общем нужно туда-сюда ездить. Вопрос такой, могу ли я с собственником квартиры где мы будем проживать пойти в фмс и уведомить о моем пребывании в столице сроком на месяц-два, до принятия решения о выдаче рвп в том городе? В интернете перечитала кучу статей об этом. Очень жду, спасибо!)
Доброе утро, я еще не получила рвп. Документы будут готовы через 2 месяца. Могу ли я находится в другом городе, если отправлю уведомление о пребывании в город, где регистрация?
Да, ВЫ можете находится в другом городе, но не более 7 дней без регистрации.в месте фактического пребывания (непрерывно)-Вам совершенно верно пояснили.