Если исполнительное производство прекращено, значит ли, что взыскатель сам будет взыскивать денежные средства?
Добрый день. Я хотела бы уточнить. Если исполнительное производство прекращено по ст.46 ч.1 п.4. Это значит что взыскатель сам будет взыскивать с меня денежные средства?
, Елена, г. Серов
Владимир Мальцев
Добрый день, Елена.
Что значит сам взыскивать?
Правовое регулирование процессов взыскания происходит на основании Федеральных законов №118 и №229. Полномочия приставов по взысканию долгов, как воздействующего механизма на должника, выстраивается на основании данных законодательных актов.
То есть действия других лиц подпадают под уголовный кодекс РФ. Так как взыскивать, что либо могут только судебные приставы на основании решения суда.