Могу ли я получить налоговый вычет, если мой ребенок учится в ВУЗе на платной заочной форме обучения?

Мой ребенок учится в ВУЗе на заочной форме обучения. Я полностью оплачиваю его учебу. Могу ли я получить налоговый вычет?

, Павел, г. Москва
Екатерина Гусакова
Юрист

Нет, налоговый вычет за обучение ребенка можно получить только, если ребенок учится очно. Налоговый вычет на заочное образование предоставляется только самому налогоплательщику.