Имеет ли право председатель дачного кооператива препятствовать оформлению дома на моём участке?
Я оформляю дом на дачном участке. Председатель отказывается подписывать документы. Ссылаясь на то, что у меня задолженности по уплате. Все основные взносы у меня уплачены. Нет взносов только тех по которым не предоставлены документы. И вообще имеет право председатель препятствовать в оформлении дома на моём участке который в моей собственности.
, Татьяна, г. Ликино-Дулево
Павел Фомкин
Добрый день, Татьяна.
Возможно здесь есть коррупционная составляющая.
Напишите заявление на оформление дома и подайте по почте
Возьмите диктофон через месяц, как подали заявление, запишите председателя.
Далее обратитесь в прокуратуру с доказательствами о том, что вымогают оплату.
С уважением, Фомкин П.А.