Может ли гражданка Украины сделать доверенность на вступление в наследство и его продажу?
может ли гражданка украины сделать на меня доверенность для ее вступления в наследство и сразу оформления купли продажи этой недвижимости на меня,речь идет о покупке дома но у нее нет времени есть только небольшое окно для оформления доверенности в ростове на дону а дом в новошахтинске подскажите это возможно спс
, алексей, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
нет, поверенный не вправе заключить сделку с самим собой.
Статья 182. Представительство
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.
ищите 3 лицо которому она сможет доверить заключение сделки с Вами.