Как восстановить в РФ водительское удостоверение по утере, выданное в Казахстане?
ВД получил в Казахстане, сейчас гражданство РФ, зарегистрирован в Омске, но перед выездом утерял ВД, справка из полиции и ГАИ Казахстана есть, могу ли я восстановить права по месту регистрации в Омске так как в июле перееду в Москву на постоянное место жительства и нужно ли пересдавать экзамены? Спасибо!
, Андрей, г. Омск
Юрий Колковский
Добрый день,
справка из полиции и ГАИ Казахстана есть, могу ли я восстановить права по месту регистрации в Омске так как в июле перееду в Москву на постоянное место жительства
Да вы можете написать заявление в органы гибдд по месту вашей постоянной регистрации и просить восстановить вам увереные вами права, приложив к нему документы из гаи Казахстана. Заявление это вам следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.