Гарантирует ли нотариус, что покупаемая недвижимость не имеет долгов и нарушений?
я хочу купить дачу на ней постройки?гарантирует ли нотариус что дача именно тех кто пришел и без долгов и все постройки внесены в регистр?
, vitaly,
Алексей Пецун
Здравствуйте!
Заключение договора у нотариуса — это гарантия того, что:
а) продавец объекта недвижимости действительно является его собственником,
б) на недвижимость не наложены обременения с государственными реестрами и иными информационными ресурсами,