Можно ли направить средства несовершеннолетнего от продажи квартиры на оплату купленного ему дома?
Есть разрешение от органов опеки на продажу квартиры принадлежащей несовершеннолетнему ребенку, являющемуся единственным собственником, с целью последующей покупки дома. на данный момент квартира не продана, можем ли мы купить дом сейчас(оформить на ребенка) на имеющиеся средства (или частично оплатить его покупку), а после продажи квартиры, выплатить остаток стоимости дома вырученными от продажи средствами?
, Катерина, г. Уссурийск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
последующей покупки дома. на данный момент квартира не продана, можем ли мы купить дом сейчас(оформить на ребенка) на имеющиеся средства (или частично оплатить его покупку), а после продажи квартиры, выплатить остаток стоимости дома вырученными от продажи средствами?
А в Постановлении органа опеки и попечительства указан адрес жилого дома который Вы намереваетесь приобрести взамен квартиры?
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Нет, не указан.
Теоретически да, но нужно уточнить срок действия данного Постановления. Чтобы потом не было проблем со сделкой купли-продажи квартиры. Иначе Вы можете столкнуться с тем, что у ребенка появятся два объекта в собственности и потребуют на него еще оформить третий объект.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна