Как и кто уведомляет о выселении из квартиры за неуплату по квартплате?
Имеется долг за квартплату в размере 80 тыс. руб. На днях домой пришли двое молодых людей представились риелторами, они знают сколько людей прописано в этой квартире и какая сумма долга за квартплату,сказали что в администрации города лежат документы на рассмотрение о выселении из квартиры, предложили разменять квартиру, хотелось бы узнать как проходит процедура выселения за долги, и кто должен уведомить об этом. Заранее спасибо!
, Игорь, г. Первоуральск
Николай Владимирович Асцатрян
Здравствуйте! Если вы являетесь собственниками данного жилого помещения, то присудить и обязать вас оплатить, можно только по решению суда. Более того, выселить вас никто не сможет, даже суд, при условии, что это ваше единственное жилье.