Что означает статья 14.25 ч3 и в чём меня обвиняют?
Объясните пожалуйста что за статия 14.25 ч 3 в чем меня обвиняют не могу понять помогите пожалуйста.
это статья о гос регистрации.
Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Вы видимо недавно регистрировали или ООО или ИП.
Добрый день, Ахлиддин!
Часть 3 ст. 14.25 КоАП — Несвоевременное представление сведений о
юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган,
осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и
индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление
предусмотрено законом
А далее в зависимости от вашей ситуации, Вы должны были осуществить действия после (получения лицензии, о страхователе, получение ИНН) — в среднем в течение 5 дней.
Добрый день
Согласно ч.3 ст.14.25 Кодекса об административных правонарушениях «Несвоевременное представление сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.»
Если говорить непосредственно о части 3 этой статьи, то в ней установлена ответственность за предоставление недостоверных сведений, несвоевременное предоставление или не предоставление сведений об индивидуальном предпринимателе или о юридическом лице в регистрирующий орган.
Получается, что юридическое лицо либо ИП оштрафуют за опоздание предоставления сведений в регистрирующий орган, например, в территориальную налоговую инспекцию.
Значит, Вы пропустили срок предоставления необходимых сведений в регистрирующий орган.