Может ли заключённый гражданин Таджикистана получить гражданство РФ?

человеку дали срок 3.5 , после чего грозит депортация , хотелось бы , пока срок идёт , оформить РВП , Вид на жительство и гражданство РФ !

, Тимур, г. Самара
Разин Сергей
Юрист, г. Москва
При наличии судимости о получении каких либо документов и речи быть не может, за исключением справки об освобождении