Добрый вечер.
Если в действиях водителя Газели отсутствует нарушение правил дорожного-движения, то в сложившейся ситуации ему ничего не грозит. Ответственность предполагается в том случае, если причиной ДТП с пешеходом, явилось нарушение водителем ПДД. В качестве иллюстрации приведу положение ч. 1 ст 12.24 КоАП РФ
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Как видите сами ответственность наступает лишь в случае нарушения ПДД.
Однако это не исключает право пешехода потребовать компенсацию морального вреда, а если отсутствует полис ОСАГО, то и вреда, причиненного его здоровью.