О переводе земли в другую категорию
Я 4-ый год занимаюсь оформлением в аренду земельного участка площадью 168 кв.м в дополнение к основному участку в коллективном саду, принадлежащем мне на праве собственности площадью 1030 кв.м. Испрашиваемый участок относится к землям запаса и его надо перевести в категорию земель-земли сельскохозяйственного назначения. В Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области представлен требуемый пакет документов, включающий в себя:
Постановление Администрации Сысертского городского округа "О формировании и утверждении схемы расположения земельного участка на территории Сысертского городского округа",
Заключение о соответствии испрашиваемого целевого назначения земельного участка утверждённому документу территориального планирования.
Кадастровый паспорт земельного участка.
Ответ Министерства природных ресурсов и экологии (положительный).
Ответ Департамента лесного хозяйства (положительный).
На этой стадии запрошена ещё информация из Государственного водного реестра. Как выяснилось, испрашиваемый участок находится во втором поясе зоны санитарной охраны источника питьевого водоснабжения. На какой ответ я могу рассчитывать от Государственного водного реестра? Без предварительного изучения правовой базы я уже боюсь обращаться, боюсь отказа.