Можно ли законодательно воспрепятствовать биологическому отцу видеть ребенка?

Ребенок родился в гражданском браке. В свидетельство о рождении ребенка отец не вписан. Семья распалась. Теперь хочет подавать в суд на право видеться с ребенком. Экспертизу днк делать хочет. Как сделать так что бы он не смог отсудить ребенка?

, Ксения, г. Москва

Суды очень редко передают детей на постоянное место жительства отцам — если у матери нет проблем с алкоголем, жильём, работой и пр., его скорее всего передадут ей. Если сам не подаст — можете подать заявление об определении места жительства ребенка с вами.

СК РФ, Статья 65. Осуществление родительских прав
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.
Ксения
Клиент, г. Москва

Мне важно что бы ребенок по документам остался только моим. Каким способом можно воспрепятствовать тому что бы отец стал отцом по документам?