Каковы правила представления жилья для многодетных семей?

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь в разрешении вот такой проблемной ситуации.

Сын служит в Москве, полковник. Состав его семьи – жена и трое детей. Старшая дочка – 8 лет и две двойняшки по одному году. Право на собственное жилье заслужил.

Сыну были предложены две квартиры суммарной площадью соответствующие положенной по норме ему площади, но в разных домах. Сын отказался.

Вторично ему были предложены две квартиры в одном подъезде но на разных этажах.

Вопросы следующие:

1. Правомерно ли представление такого жилья для многодетной семьи?

2. Какие последствия будут для сына, если он опять откажется, имеет ли он право отказываться несколько раз?

Заранее благодарен, подполковник в отставке, В. Князев

Адрес электронной почты - knyazewww521@gmail.com

, Вадим, г. Калининград
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

«1. Правомерно ли представление такого жилья для многодетной семьи?» — В ДЖО именно так и считают как вам дают такое жилье на две квартиры, ибо в ДЖО и по Статусу в\с считается общий метраж жилых помещений для одной семьи военного, а не количество квартир, которые в сумме дадут необходимый положенный метраж военному.