Принуждение к заключению договора на вывоз мусора в частном секторе
По постановлению Правительства Моск.области
от 24 июля 2015 г. N 605/26 установлены нормы накопления мусора. И домовладельцев вынуждают заключать договоры на вывоз мусора в соответствии с этими нормами, ссылаясь на Закон Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области». Причем по ПОСТАНОВЛЕНИЮ Московской областной думы 14.04.2016 № 3/162-П
О Законе Московской области «Кодекс Московской области об административных правонарушениях» в Статье 6.21. говорится: Отсутствие договора на вывоз мусора
1. Заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего утвержденным среднегодовым нормам накопления мусора, –
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц
в размере тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – ста тысяч рублей.
2. Отсутствие договора на вывоз мусора –
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей;
Получается, что проживая на доме в летний период 3 месяца, я должна платить 1695,44руб. за вывоз мусора. http://mupdgb.ru/residents/. Разве это не является нарушением моих прав? Я пока никакого договора не заключала. Должна ли я его заключать в свете этих постановлений ? Заранее благодарнаа за ответ.