Можно ли парковать машины на газоне во дворе дома, если нет парковки?
У нас маленький двор , во дворе нет парковки , есть толь ко дорога заехать к подъезду и все. Так кто живет в нашем доме стали ставить машины на газон . Имеют они права ставить свой машины на эти места . Если нет , то как с этим бороться .
, Светлана Беседина, г. Омск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Светлана!
Стоянка на газоне — это нарушение статьи 125 Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска.
Статья 125
В садах, парках, скверах, на придомовых территориях и других территориях общего пользования запрещается:
5) осуществлять остановку, стоянку транспортных средств на детских площадках, спортивных площадках, площадках для отдыха, газонах, других земельных участках, на которых имеются зеленые насаждения, в том числе в период их нахождения под снегом;
Рекомендую сфотографировать машины, расположенные на газоне, а фотографии направить с заявлением о нарушении в местную администрацию.