8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать увольнения из армии, если командир взвода составил рапорт?

Здравствуйте,вопрос следующий. Служу по контракту. Не сошлись характерами с командиром взвода. Написал на меня рапорт,теперь хотят провести аттестационную комиссию. Увольняться не хочу. Могу добавить,хотят уволить не меня одного,нас трое. Как быть в данном случае?

, Антон, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

«Написал на меня рапорт, теперь хотят провести аттестационную комиссию. Увольняться не хочу.» — не все так страшно как вам думается. То, что хотят провести аттестационную комиссию это еще ничего не значит.

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту на должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, ежегодно, а офицеры не реже чем через каждые пять лет прохождения военной службы, но не менее чем за четыре месяца до истечения срока военной службы, а также по окончании военных образовательных учреждений профессионального образования (далее — военно-учебные заведения), адъюнктуры, военной докторантуры аттестуются с составлением соответствующих аттестационных листов.

В соответствии с положениями п. 1, 2 статьи 26 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237, в целях всесторонней и объективной оценки военнослужащих, проходящих военную службу по контракту…, определения их соответствия занимаемой воинской должности и перспектив дальнейшего служебного использования проводится аттестация; при этом одной из основных задач аттестации является оценка причин, которые могут служить основанием для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы.

Имеется Приказ Министра обороны РФ от 29 февраля 2012 г. N 444«О порядке организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

В заключении аттестационной комиссии указывается о соответствии (несоответствии) аттестуемого военнослужащего занимаемой воинской должности, а также мнение о его дальнейшем служебном предназначении.

Отзыв на военнослужащего составляется его непосредственным (прямым) командиром (начальником) из числа офицеров, федеральныхгосударственных служащих либо гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, замещающих соответствующие воинские должности (должности), в разделе I аттестационного листа и представляется по команде.

Аттестуемый военнослужащий имеет право ознакомиться с аттестационным листом, содержащим отзыв, до представления его прямому начальнику или в аттестационную комиссию и представить в аттестационную комиссию дополнительные сведения о своей служебной деятельности за предшествующий период, а также заявление о своем несогласии с представленным отзывом.
Командир (начальник) аттестуемого военнослужащего, составляющий аттестационный лист, несет ответственность за объективность аттестации и обоснованность излагаемых в ней выводов и рекомендаций.

5. Аттестационные комиссии обязаны всесторонне изучить аттестационные листы, содержащие отзывы на военнослужащих, установить их соответствие деловым и личным качествам аттестуемых военнослужащих и дать заключения по ним

В заключении аттестационной комиссии указывается о соответствии (несоответствии) аттестуемого военнослужащего занимаемой воинской должности, а также мнение о его дальнейшем служебном предназначении.

«Как быть в данном случае?» — служить и не давать повода командиру\начальнику навешать дисц. взысканий с записью в карточку и не иметь грубых нарушений воинской дисц.!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, такая ситуация Парень служит в Балтийске на корабле (Его командир очень плохо к нему
Здравствуйте,такая ситуация Парень служит в Балтийске на корабле (Его командир очень плохо к нему относится), вчера было построение и командир контрактникам сказал,что на зону СВО требуется один человек,решайте сами кто поедет или может кто хочет сам, если не решите, то я решу сам.Сегодня парень приезжает на работу и из-за очереди на КПП опаздывает на построение на 5 минут(других матросов тоже не было, они также опаздывали). Командир встречает парня и говорит, едь пиши рапорт на сво. (А у нас свадьба 18 июля уже назначена).Имеет ли командир корабля из-за предвзятого отношения, без каких-либо официальных указаний вышестоящих лиц так поступать и превышать полномочия. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4969412, Полина, г. Москва
Заберут ли его в армию, если он намерен учится дальше в том же колледже и получить диплом?
Здравствуйте. Брату уже 20лет, Учится в колледже на 4курсе. В этом году не сдал экзамен и его оставляют на второй год. Заберут ли его в армию, если он намерен учится дальше в том же колледже и получить диплом?
, вопрос №4968849, Зюма, г. Москва
Имеют ли право задерживать срочника в армии, если его отправляют в караул? Такая ситуация, что до дембеля остался месяц
Имеют ли право задерживать срочника в армии, если его отправляют в караул? Такая ситуация, что до дембеля остался месяц, а срочник ждёт отправку в караул в чужой части в командировке уже больше чем месяц. Караул сначала то отменили, сейчас вроде опять он будет, но ничего не ясно, так как сейчас парень и прапор этой части ждут приказ, что делать дальше. И ждут они больше месяца. Дембель у парня через месяц, караул будет длиться около 20 дней, а ехать туда и обратно в свою часть - больше двух недель. Имеют ли в таком случае задержать срочника, выходит, минимум на неделю в армии?
, вопрос №4968322, Алина, Алматы
Вопрос следующий: брат находится в зоне СВО.написал рапорт на перевод в в/ч которая в родном городе (часть
Добрый день!вопрос следующий :брат находится в зоне СВО .написал рапорт на перевод в в/ч которая в родном городе (часть дала отношение).Рапорт подал в связи с гибелью родного брата так же на СВО.Командир и еще пару человек рапорт подписали ,далее не согласовывают(письменного отказа не дают ).Просто нет и всё. Брат хочет обратиться в прокуратуру,но кроме самого рапорта подписанного командиром нет других документов.Как быть?
, вопрос №4965514, Екатерина, г. Иркутск
Ученик автошколы попался во внеурочное время пьяным инспекторам гибдд, нужно ли его отчислять и на основании чего, и если да как составить заявление на расторжение договора
ученик автошколы попался во внеурочное время пьяным инспекторам гибдд, нужно ли его отчислять и на основании чего, и если да как составить заявление на расторжение договора.
, вопрос №4963884, Алексей, г. Владимир
Дата обновления страницы 18.04.2017