Взаиморасчеты между расчетным счетом ООО и личной банковской картой предпринимателя
С расчетного счета ООО нужно оплатить за двигатель на личную карточку хозяина ИП Можно ли это делать? Можно ли эти затраты отражать в налоговом учете при УСН?
, Тамара, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Добрый день!
на личную карточку хозяина ИП
Тамара
Это даже технически невозможно будет сделать, так как номер карты состоит из 16-ти знаков, а в платежном поручении нужно указывать 20-ти значный расчетный счет, принадлежащий карте физ. лица.
Можно ли эти затраты отражать в налоговом учете при УСН?
Тамара
Если у вас УСН 15% и данные расходы будутобоснованы и документально подтверждены, то можно.