Возможен ли досрочный выход на пенсию при 45 годах стажа?

Пожайлусто помогите моему мужу осталось 10 месяцев до выхода на пенсию по возрасту у него большой стаж он всю жизнь проработал на автобусе по перевозке людей.Сейчас он не прошел комиссию по состоянию здоровья, что ему делать и группу тоже не дают у него 45 лет стажа.Могут ли его досрочно отпустить на пенсию так как в этом возрасте нигде не устроишься ,Заранее благодарна.8 951 141 3890

, Александра Васильевна, г. Старый Оскол
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Добрый день, к сожалению, ваш довод что в этом возрасте нигде не устроишься не является основанием для досрочного выхода на пенсию.Либо оформляйте пенсию по инвалидности либо ждите до 60 лет. 45 лет стажа будут учитываться при назначении пенсии.