Определение места жительства ребенка с отцом
Прошел бракоразводный процесс. Остался ребенок (девочка) 4 года. Не удается договориться об определении места жительства и порядка общения с ребенком.
Факты:
1) Официально место жительства ребенка не определено
2) Ребенок прописан у меня в большой 4-х комнатной квартире (50% доли до брака).
3) Также есть доля 66% во второй квартире (купленной в браке). У бывшей 33% доля в ней.
4) У меня белая высокая з/п и по алиментам нет задолжности. У бывшей серая з/п
5) Ребенок обожает меня, что может подтвердить детский психолог. Существует множество фото и аудио-свидетельств, что ребенок счастлив со мной, просится в гости, погулять.
6) Бывшая совершала много деструктивных истеричных действий, и имеется множество свидетелей на моей стороне, включая детский садик, соседей и дальних родственников ее семьи
7) У меня по прописке живет бабушка ребенка, у бывшей - родители в г. Ессентуки с крайне плохим финансовым состоянием
Проблема: Бывшая шантажирует требованием обеспечить ей жилплощадь, помимо алиментов. Увезла ребенка в Ессентуки под видом "отпуска" и не собирается возвращать, даже когда отпуск прошел. Сама вернулась в наш город и готовит свой переезд туда. Доказывает, что в частично достроенном, без отделки, частном доме в Ессентуках ребенку будет лучше, чем здесь. Предложение дать ей жить продолжительное время в совместной квартире (в которой у меня 66%) ее не устраивают и она требует обеспечить ей минимум половину в собственность, а в ответ на словах обещает "пока не уезжать" в этом случае. Интересы ребенка не учитывает, ведет себя агрессивно, что подтверждается свидетельскими показаниями и аудиозаписями.
Вопрос: могу ли я с высокой долей вероятности успеха бороться за определения места жительства ребенка С ОТЦОМ?
Есть возможность заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
Дополнение: