Какова ответственность супруга за избиение своей супруги и за угрозы к убийству, если есть запись диктофона?
Здравствуйте, я написала заявление на мужа о избиение и угрозе у убийству. Есть запись диктофона как он мне угрожал был в алкогольном опьянении. Предлагал деньги чтоб забрала заявление тоже есть запись диктофона. Есть общий ребенок. Что ему грозит вообще? И что делать мне?
Добрый день, Анна. Полностью ответить на Ваш вопрос не зная всех обстоятельств произошедшего в настоящее время не представляется возможным. Все будет зависеть, насколько в действиях Вашего супруга содержаться признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством), а также от того, какой вред здоровью Вам причинен.
В случае возбуждения уголовного дела вопрос о примирении (прощать или не прощать) решать Вам. Однако, забрать поданное заявление просто так Вы уже не сможете.
Доброй день ,я гражданка Республики Беларусь, мой супруг граждан Таджикистана летел транзитом через расийскую Федерацию где его задержали в аэропорту держали три дня в аэропорту и затем отправили в Узбекистан, потом мой супруг вернулся в Беларусь и через год мы узнали что у него стоить запрет на въезд в расийскую Федерацию, нам в Беларуси сказали что нужно обращаться в расийскую Федерацию чтобы сняли запрет база с расии единая и запрет есть и в Республике Беларусь у нас есть официальный брак, работает официально как нам решить эту проблему чтобы мой супруг остался в Республики Беларусь
Здравствуйте! Проживаем в 9 этажном доме 89 года постройки. Коммуникации в плохом состоянии, особенно нас беспокоит кухонный канализационный стояк. Квартира малосемейка, канализационный стояк туалета и в кухне разные. Кухонный стояк постоянно засоряется, так как за все эти годы его ни разу не меняли, меняют только кусками, когда где-то ржавеет труба насквозь и начинается течь. В стояке огромные каменистые наросты от плохой воды и отложения жира от посуды, осталось маленькое отверстие, которое еле пропускает воду, фото прилагаю. Мы проживаем на 5 этаже, засоры стабильно случаются в середине стояка, страдаем мы, 6 и 4 этаж. У нас постоянный потоп, всё идёт в раковину, потом через раковину, регулярные вызовы аварийки. Мы (5 этаж) и 6 этаж согласны поменять стояк даже за свой счёт без управляющей компании, но 4 этаж пенсионерка ни в какую. Причина отказа - на 3 этаже живет должница-пенсионерка, долгов свыше 400 тыс, она никого не пускает в квартиру, менять за свой счет тем более ничего не будет, а слесаря из аварийски сказали, что нет смысла менять, если не поменяет этаж ниже, так как если будет засоряться на нижнем этаже, вода будет подниматься в раковину этажа выше, то есть если 3 этаж не поменяет, то из-за узкого отверстия в стояке постоянно будет засор на 3 этаже, а вода из канализации будет идти в раковину 4го. То есть круг замкнулся, мы теперь по этой же причине не можем поменять у себя кусок, так как будет идти всё к нам.
Отправила заявку в управляющую компанию на замену стояка полностью с 1 по 9 этаж, описала ситуацию со стояком, приложила фото, написала, что мы даже не можем в отпуск уехать, так как рванёт в любой момент, мы согласны даже оплатить материал, лишь бы поменяли, на что управляющая компания сослалась на общее собрание жильцов, якобы решайте на собрании присылайте в УК результат собрания (ответ прилагаю).
В доме 144 квартиры, разумеется, наш стояк никого не интересует и общее собрание из-за него делать никто не будет.
Мы не из-за своей прихоти просим поменять, а потому что ситуация уже невыносимая, мы постоянно на панике, никуда надолго не уйти и не уехать, нужно постоянно быть где-то рядом и в любой момент быть готовым сорваться на потоп.
Подскажите, пожалуйста, как воздействовать на управляющую компанию и добиться замены стояка без общего собрания, куда обращаться дальше.
Здравствуйте, хотела узнать, что делать ,если у супруга случилась драка с потерпевшим из за давнего конфликта между ними в подростковом возрасте , когда потерпевший толпой избили супруга, а когда друг супруга привел его с собой и он изначально знал об этом, когда они уже собирались по домам, и супруг задал вопрос другу используя (грубый вопрос) потерпевший обозвал супруга не хорошим словом, между ними сначала начался словесный грубый тонн переросший в драку, позже их разняли и они разошлись . После по пути они опять встретились, стояли разговаривали и друг супруга (владимир)рассказал другому своему другу ( ивану) который тоже был с ними словом обидевшим в его сторону, но супруг об этом не знал, когда он пошел спросить у прохожих сигарету, его друг (Иван) тем временем позвал потерпевшего с собой в тамбур для выяснения причины, почему он его так назвал, у них тоже начался конфликт дракой что он его там просто убивал, стекла по разбивал им .
Потом уже все успокоилось, супруг когда обратно подошёл увидел это все и обомлел, он от тула ушел позвонил брату он его забрал от туда , но проблема в другом, изначально супруг был свидетелем, а иван который друг владимира,его забрали сразу и он сидит в сизо вроде бы ,на нем было найдена что кровь потерпевшего и отпечатки в тамбуре но пока было расследование и с супруга сняли свидетеля и переменили на подозреваемого, ему показали видео с камер, где он ему наносил удары ногой в область груди , делали экспертизу и поставили так, что потерпевший скончался от (чмт ) хотя мой супруг его туда не бил, но не понимаю одного, почему супругу поставили 111.4 , если он не виноват в смерти потерпевшего и у них не было к друг другу претензий, что мне делать что бы помочь супругу, у нас совместный ребенок 2 годовалый кроме супруга больше помощи нету
Здравствуйте.
Суть конфликта:
Я вёл совместную деятельность с гражданином (ФИО сообщу отдельно). Формально трудовые отношения были выстроены как с ИП.
В рамках работы:
Я занял ему 600 000 рублей личных денежных средств.
В период моего отсутствия он отвечал за расчёты с сотрудниками и финансовые операции.
В это время он дополнительно изъял денежные средства из кассы без согласования со мной.
Общая сумма задолженности в итоге составила 1 500 000 рублей.
После выявления ситуации он:
признал наличие долга (есть записи разговора),
оформил расписку от физического лица на сумму 1,5 млн рублей,
обязался вернуть денежные средства.
Сроки возврата прошли. Денежные средства не возвращены.
Дополнительные обстоятельства
После возникновения конфликта:
Я опубликовал наш конфликт в инсте
должник привлёк третье лицо («представителя»),
передал ему мой личный номер телефона без моего согласия,
через это лицо осуществлялист навязчивые контакты типа "договриться досудебно" .
Вопросы к юристу
Перспектива взыскания 1,5 млн рублей по расписке и записям разговора.
Возможная квалификация изъятия денежных средств из кассы (гражданско-правовой спор / состав преступления).
Правовая оценка передачи моих персональных данных третьему лицу.
Что нужно:
досудебная претензия → иск → возможное параллельное обращение в правоохранительные органы.
Ищу юриста который закроет все вопросы вплоть до работы с приставами.
Здравствуйте!
В браке был взят автокредит,машина оформлена на супругу и кредит тоже.Бывший супруг уехал на машине в другой город,штрафы приходят, кредит не оплачивается,денег на гражданский суд у меня нет.Как мне сказали в ГАИ на угон подать не могу,т.к.даже если кредит и все документы на машину на меня считается общенажитом имуществом.Как мне быть в такой ситуации,по хорошему он не отдает.