Можно ли получить вычет за учебу детей в 2014 в налоговой по нынешнему месту жительства?

Добрый день! Можно ли получить налоговый вычет за учебу детей, оплаченную в 2014, в налоговой по сегодняшнему месту жительства, если тогда место жительства было другое?

, Вероника, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Вероника!

Да, вы можете получить социальный налоговый вычет за 2014 год за обучение ваших детей. Также вы можете получить социальный налоговый вычет за 2015 и 2016 годы.

Подача декларации о доходах физических лиц, в которой вы заявите право на социальный налоговый вычет, производится по месту жительства налогоплательщика и позволяет получить вычет независимо от предыдущего места жительства налогоплательщика.