По договору о пожизненном содержании передается квартира, можно ли заранее ее завещать?
Вопрос такой:
Мой отец прописан у своей матери, между собой они заключили договор о пожизненном содержании по которому отец содержит мать и так же в рамках договора мать передает свою квартиру ему. Вопрос в том, может ли отец заранее завещать эту квартиру своему сыну до смерти матери?
звоните завтра с 12:00 до 18:00
, Герман, г. Москва
Лилия Ухова
Герман, здравствуйте.
Вопрос в том, может ли отец заранее завещать эту квартиру своему сыну до смерти матери?
Ваш отец может оставить завещание, в котором указать, что в состав наследства входит все имущество находящееся в его собственности на момент смерти. Не обязательно в завещании указывать конкретное имущество.
ст.1120 ГК РФ
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.