Возможен ли в 17 лет переезд в другой город, если родитель против?

Хочу переехать из Москвы жить и учиться в другой город. Учиться собираюсь в школе, 10-11 класс. 17 лет.

Смогу ли я переехать в другой город и жить там без родителей?

И смогу ли я сделать что-то, если родитель не отпускает. А в месте, где живу сейчас, жить сложно, ибо проблемы в семье.

И будут ли приходить деньги за "потерю кормильца", если я нахожусь в другом городе и без родителей?

, Дарья, г. Москва

Просто соберите вещи, и езжайте, никто вам не запретит. А денежные средства по потери кормильца получают только если:

1.Дети умерших.

2. Дети оставшиеся без попечения родителей( Если их лешили родительских прав)

также много разных факторов, но я советую вам не делать поспешных выводов)