Может ли банк отобрать за долг отца квартиру у дочери, если квартира записана на неё?

Отец в банке взял кредит но не весь вернул. Может ли банк или коллекторы отобрать квартиру у дочки если квартира будет записана на неё за его долг?

, Елена, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, квартиру детей и других родственников банки не могут отбирать. Каждый платит и отвечает за долги сам.