Как получить справку о выходе на пенсию, если я еще не достигла пенсионного возраста?
Как получить справку, что я являюсь пенсионером? Пенсионные удостоверения отменены с начала 2016 года, я стала пенсионеркой с октября 2016 г. Поэтому мне удостоверение не выдали. Я являюсь льготной пенсионеркой, на пенсию пошла в 50 лет и 8 мес. (по паспорту возраст не пенсионный). Проживаю в другом регионе, не по месту прописки.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Максим Суслонов
Получить справку, о которой Вы говорите можно будет, подав соответствующее заявление в территориальное управление ПФР по месту вашего жительства.
Галина Гудкова
Возьмите справку в пенсионном отделе, где получаете пенсию о том, что вы являетесь пенсионером.