Как оформить документы на право собственности на квартиру?

имею квартиру 1/3 доля моя 1/3 доля по наследству досталась от матери а 1/3 доля на покойную жену, какие документы необходимо мне для оформления доли покойной жены и куда подавать ?

, Нилокай, г. Нарьян-Мар
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск
Здравствуйте, Николай. Если Вы еще не вступилии в наследство, то Вам нужно обратиться к нотариусу. Если свидетельство о праве на наследство уже получено, то подавайте документы в ФРС или через МФЦ
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

Если у вас у супруги отсутствуют дети, то вы являетесь наследником первой очереди на указанную долю в праве общей собственности на квартиру. Вам следует обратиться к нотариусу за открытием наследства по месту смерти супруги согласно гражданскому законодательству с предъявлением документов, подтверждающих право собственности на долю за вашей супругой.

После открытия наследства по истечении 6 месяцев нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство на квартиру.