Правомерен ли отказ в страховой выплате, если пострадавший в ДТП является гражданином другого государства?

Являюсь гражданином ирака, есть виза на учебу, временная прописка ,попал в ДТП, страхови нет , виновником ДТП не являюсь, страховая компания отказывает в выплате , вследствие того, что я гражданин другого государства

, Игорь, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Являюсь гражданином ирака, есть виза на учебу, временная прописка, попал в ДТП, страхови нет, виновником ДТП не являюсь, страховая компания отказывает в выплате, вследствие того, что я гражданин другого государства
Игорь

Добрый день!

А есть письменный отказ? Или Вам устно отказались принимать документы?