Как ускорить процесс получения гражданства РФ, если я закончила ВУЗ в России?
Здравствуйте! Меня зовут Инна. Я гражданка Республики Казахстан. В 2012 году я приехала в Республику Коми, в город Ухта, чтобы получить высшее образование, в прошлом году я получила диплом о высшем образовании. Зимой 2016 года я получила РВП, в марте 2017 получила вид на жительство. Только вот теперь я не могу оформить гражданство только спустя 5 лет, разве я не имею права на получение гражданства на основании диплома? Или через экзамен на носителя русского языка?
, Инна, г. Ухта
Арсен Власян
Здравствуйте.Есть соглашение об упрощенном порядке получения гражданства между Российской Федерации, Казахстаном, Белоруссией и Киргизией в течение 6 месяцев.
только на основании этого соглашения я должна быть в браке