Будет ли страховка перекрывать кредит, если обнаружено онкологическое заболевание?

здравствуйте. у свекрови две недели назад обнаружили онко заболевание. врачи прогнозируют два месяца жизни. до диагноза в больницу не обращалась в течении шести лет. у нее кредит . будет ли страховка перекрывать кредит. кредит до июля 2017 года. свекрови 59 лет. спасибо.

, елена, г. Новосибирск
Наталья Перескокова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Елена!

Для правильного ответа необходимо читать условия страхования. Так как страхование о котором Вы говорите-добровольное. Это значит, что каждая страховая компания разрабатывает свои условия страхования, которые могут очень сильно отличаться друг от друга. Если у нее ранее данный диагноз ранее не был диагностирован вообще — это хорошо. Если был установлен, то у страховой могут возникнуть вопросы. В любом случае берите правила страхования и читайте их. Если их у Вас нет- запрашивайте их в страховой — обязаны выдать. Удачи Вам!